Studio A Katipunan Quezon City

Manila, Filipinas View on map
Entrada
27 sep 2026
Salida
28 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Studio A Katipunan Quezon City?

  • Estacionamiento gratuito
    Sin costo adicional
  • Recepción 24 h
    Atención permanente
  • Aire acondicionado
    Equipo individual
  • Baño privado
    En la habitación
  • Sin internet
    Desconexión total

Descripción

A 5 minutos a pie del hotel Studio A Katipunan Quezon City Manila, los huéspedes pueden llegar rápidamente a Robinsons Easymart Loyola Heights.

Los Gates Professional Schools se sitúan a tan solo 350 metros del hotel, mientras que el Círculo Memorial a Quezón se sitúa a 3 km de este lugar. El aparthotel también se sitúa a 2 km de la Universidad de Filipinas en Dilimán. Situada a un corto paseo del Studio A Katipunan Quezon City, la Iglesia del Gesù está está abierta a los fieles y turistas. La propiedad se sitúa a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Buendia MRT, mientras que la parada de autobús Aurora Boulevard & Katipunan Avenue está a 300 metros.

Las habitaciones, que dan la bienvenida a sus huéspedes con una zona de comedor y una zona de estar, están equipadas con un escritorio. También se proporcionan TV con múltiples canales y TV de pantalla plana con canales vía satélite, además de comodidades como aire acondicionado.

El restaurante The Yard se encuentra junto al hotel Studio A Katipunan Quezon City y sirve comida filipina, a 250 metros.

  • Entrada
    desde las 09:00 hasta las 12:00
  • Salida
    hasta las 12:00
  • Clase del hotel
Studio A Katipunan Quezon City
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Studio A Katipunan Quezon City?

Perfecto si
  • Comes cerca del hotel: The Yard y Barkin' Blends Dog Cafe están a 225 metros.
  • Usas transporte público: la parada de autobús Katipunan queda a 5 minutos a pie.
  • Necesitas llegar rápido al aeropuerto: el Aeropuerto Manila-Ninoy Aquino está a 25 km.
Quizá deberías evitarlo si
  • Esperas estacionamiento gratuito en el hotel - la propiedad no menciona estacionamiento disponible.
  • Prefieres un desayuno incluido - el hotel no declara ofrecer servicio de desayuno.
Ideal por
  • Un hervidor eléctrico para preparar té o café directamente en la habitación

Servicios de Studio A Katipunan Quezon City

General
  • Caja fuerte
Régimen alimenticio
  • Hervidor
Servicios de la habitación
  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Políticas

Studio A Katipunan Quezon City aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 09:00 hasta las 12:00
Salida
hasta las 12:00
Información importante

Preguntas más frecuentes

Manila-Ninoy Aquino es el aeropuerto más cercano y se encuentra a 25 km de Studio A Katipunan Quezon City.
La parada de autobús más cercana es Rosa Alvero, y se encuentra a 350 metros de Studio A Katipunan Quezon City.
Entre los lugares famosos cerca de Studio A Katipunan Quezon City Manila están el Monumento del Poder Popular, el Alliance Fellowship Church y el Coliseo Smart Araneta, entre otros.
Los huéspedes pueden comer en Blissful Belly Vegetarian Corner, que está a 250 metros de Studio A Katipunan Quezon City.
Studio A Katipunan Quezon City Manila acepta solo pagos en efectivo.
Sí, se ofrece una cancelación gratis en Studio A Katipunan Quezon City.
Sí, algunas habitaciones en Studio A Katipunan Quezon City Manila disponen de un espacio de trabajo.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
27 sep 2026
Salida
28 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales